RÉSULTATS Championnat SENIORS+ 2018 :

  • HOMMES 45+ : DEPARTEMENTAL Div4 : Frédéric PITROIS (15/5), Thomas LEMOINE (15/5), Stéphane BIDAULT (30/2), Arnaud BEAUVAL (30/2), Louis-Marie GRANGER (30/3), Raphael BERARD (30/4), Claude FUNCK (30/4), Eric BERTHET (30/5)
    • 3e /6 de leur poule (1er TC ENTZHEIM)
  • FEMMES 45+ : DEPARTEMENTAL Div2 : Sophie SCHNEIDER (15/3), Christine LATOURNERIE (15/5), Lucienne SUBLON (15/5), Nicole LEJEAL (30/1)
    • CHAMPIONNES D'ALSACE !

RÉSULTATS Championnat ÉTÉ 2018 :

JEUNES

  • 9-10 ans : DEPARTEMENTAL Div1 : Timéo LACROIX Niv2, Léo SCHNEE Niv2, Edouard HANSMAENNEL Niv2, Matthieu IRISSARY Niv2
    • 3e /6 de leur poule (1er TC OBERNAI)
  • 11/12 ans : DEPARTEMENTAL Div1 Poule A : Matisse FAUBERT (30/1), Théo SANCHEZ (30/3), Mathis MEZIANE (30/4), Lubin KIRBILLER (30/4)
    • 3e /6 de leur poule (1er DAMBACH LA VILLE)
  • 13/14 ans : REGIONAL EXCELLENCE Poule B : Clément BERGANTZ (15), Nathan BECHET (15/2), Paul-Edouard HUSS (15/5)
    • 4e /6 de leur poule (1er TC CRONENBOURG 1)
  • 15/16 ans : REGIONAL EXCELLENCE Poule A : Ethan DJABOURABI (5/6), Maxence JAQUEMIN (15/3), Aymeric GERAD (15/4), Matthieu BIDAULT (15/5)
    • 3e /6 de leur poule (1er ILL TC STRASBOURG)

ADULTES

  • HOMMES 1 : PROMOTION Poule F : Ethan DJABOURABI (5/6), David WEBER (15), Aymeric FLEITH (15), Louis LANDREAU (15/1)
    • 1er de leur poule - Défaite 4/2 contre TC ILLFURTH en 1/4 de finale.
  • HOMMES 2 : DÉPARTEMENTAL Div1 Poule H : Jean-Charles LANDREAU (15/1), Jean-Christophe REILLAUDOUX (15/1), Sébastien DAMM (15/2), Julien DAMM (15/3), Frédéric FALSETTI (15/4), Daniel SCHAEFFER (15/5)
    • 4e /6 de leur poule (1er TC CRONENBOURG)
  • HOMMES 3 : DÉPARTEMENTAL Div2 Poule I : Léo HELM-LASSER (15/5), Thomas LEMOINE (15/5), Frédéric PITROIS (15/5), Stéphane UNTERSINGER (15/5), Daniel SCHAEFFER (15/5), Sofiane DJABOURABI (30), Antoine WERNERT (30), Thomas WILM (30/1)
    • 2e /6 de leur poule ( 1er SOUFFELWEYERSHEIM)
  • FEMMES 1 : RÉGIONAL EXCELLENCE Poule B : Delphine WAGNER (15/2), Catherine HAAB (15/4), Sophie SCHNEIDER (15/4), Margaux BRENNER (15/4), Christine LATOURNERIE (15/4), Lucienne SUBLON (15/5)
    • 6e de leur poule (1ère HAGUENAU1)
  • FEMMES 2 : DÉPARTEMENTAL Div2 Poule G : Lucienne SUBLON (15/5), Camille ROSSI (30/1), Jaqueline OFFNER (30), Martine BIONDI (30/1), Carole HOLST (30/2), Joëlle SCHMIDT (30/2)
    • 5e de leur poule (1ère TCP OSTWALD)

RÉSULTATS Championnat ÉTÉ 2017 :

JEUNES

  • 9-10 ans ENTENTE : DEPARTEMENTAL Div1 : Clément BERGANTZ, Nathan BECHET
    • Champions régionaux !
  • 13/14 ans Equipe 1 : DEPARTEMENTAL Div1 Poule B : Matthieu BIDAULT (30/1), Elliot VERCELLI (30/1)
    • 1/2 finaliste contre TC OBERHAUSBERGEN1, D2/1
  • 13/14 ans Equipe 2 : DEPARTEMENTAL Div1 Poule D : Aymeric GERARD (30/2), Edgar FUCHS (30/2), Raphaël NGUELO (30/3), Elian PITROIS (30/3)
    • 3e de leur poule (1er TC ILLKIRCH1)
  • 15/16 ans Garçons : Ethan DJABOURABI (15/2), Maxence JAQUEMIN (15/3), Arnaud GOETZ (15/4), Yannis GOETZ (30)
    • 1/2 finaliste contre TCP OSTWALD, D2/1
  • 15/16 ans Filles : REGIONAUX EXCELLENCE Poule B : Camilia SAMEL-DRUZ (15/3), Margaux BRENNER (15/4)
    • 4e de leur poule (1ère TC OBERNAI1)

ADULTES

  • HOMMES 1 : PRE-RÉGIONAL Poule D : David WEBER (15), Aymeric FLEITH (15/1), Louis LANDREAU (15/1), Jean-Christophe REILLAUDOUX (15/2)
    • 1/2 finaliste contre TC SAVERNE2, D4/0
  • HOMMES 2 : DÉPARTEMENTAL Div2 Poule H : Sébastien DAMM (15/2), Jean-Charles LANDREAU (15/2), Ethan DJABOURABI (15/2), SIEMON Johan (15/3), Julien DAMM (15/4)
    • 1/4 finaliste contre TC BISCHWILLER3, D4/0
  • HOMMES 3 : DÉPARTEMENTAL Div3 Poule A : Nicolas BERNARDEAU (30), Léo HELM-LASSER (30), Thomas LEMOINE (30), Frédéric PITROIS (30), Thomas WILM (30)
    • 1/8 finaliste contre TC DAMBACH LA VILLE4, D4/1
  • FEMMES 1 : RÉGIONAL Div HONNEUR Poule A : Camille PAUVERT (15), Mallory KASTNER (15/1), Marie-Morgane HIPP (15/2), Delphine WAGNER (15/3)
    • 3e de leur poule (1ère PTT STARSBOURG1)
  • FEMMES 2 : DÉPARTEMENTAL Div2 Poule H : Sophie SCHNEIDER (15/3), Christine LATOURNERIE (15/4), Lucienne SUBLON (15/4), Margaux BRENNER (15/4), Catherine HAAB (15/5), Jaqueline OFFNER (15/5), Nicole LEJEAL (30)
    • 2e de leur poule (1ère AS ELSAU1)

Identification

Récupérer un nouveau mot de passe

KARANTA

Notre magasin partenaire
20% de réduction pour les membres du club

Voir leur site internet

Identification

Récupérer un nouveau mot de passe