Calendrier du championnat SENIORS+ 2018 :

  HOMMES 45+
Division 4
Poule C
FEMMES 45+
Division 2
Poule D
Week-end 08-09 Septembre Reçoit ENTZHEIM
D 4/1
Reçoit VENDENHEIM
V 4/0 (W.O.)
Week-end 15-16 Septembre Va à VENDENHEIM
V 5/0
Reçoit MARKOLSHEIM
 V 4/0
Week-end 22-23 Septembre Va à BARR
V 3/2
Va à SELESTAT
V 4/0
Dimanche 30 Septembre Reçoit URMATT
V 4/1
 ---
Dimanche 07 Octobre Va à OBERNAI
D 3/2
 ---

 Les HOMMES terminent 3e de leur poule sur 6 et les FEMMES sont ... CHAMPIONNES d'ALSACE !
Après leur titre de CHAMPIONNES du BAS-RHIN, elles ont battus l'équipe de TURKHEIM 4/0 pour s'adjuger le titre. Bravo les filles !

 

 

Calendrier du championnat JEUNES ÉTÉ 2018 :

Capitaine Françoise
HANSMAENNEL
Philippe
FAUBERT
Jean-Nicolas
BERGANTZ
Christel
GERARD
Catégorie 9/10 ans
Départemental
DIV 1
Poule A

Classement 3e /6
11/12 ans
Départemental
DIV 1
Poule A

Classement 3e /6
13/14 ans
Régional
Excellence
Poule B

Classement 4e /6

15/16 ans
Régional
Excellence
Poule A

Classement 3e /6

Mercredi 11 avril va à
TC OBERNAI
D 3/0
reçoit
CSA GARNISON
V 3/0
va à
TC OBERNAI 1
V 2/1
va à
TC OBERHOFFEN/MODER 1
D 2/1
Mercredi 18 avril reçoit
TC HOLTZHEIM 1
V 3/0
va à
TC BARR 1
V 2/1

reçoit
FC KRONENBOURG 1
D 3/0

reçoit
ILL TC 1
D 3/0

Mercredi 09 mai va à
TC DAMBACH LA VILLE 1
V 3/0
reçoit
TC STRASBOURG 2
D 1/2
va à
TC STRASBOURG 1
D 3/0
va à
TC SOUFFELWEYERSHEIM 1
V 2/1
Mercredi 16 mai va à
TC MOLSHEIM MUTZIG 1
V 2/1
reçoit
TC OBERNAI 2
V 3/0
reçoit
TC BENFELD 1
V 2/1
va à
TC LA WANTZENAU 1
D 2/1
Mercredi 30 mai reçoit
TC LINGOLSHEIM 1
D 2/1
va à
TC DAMBACH LA VILLE 1
D 3/0
va à
ILL TC 1
D 3/0
reçoit
TCP OSTWALD
V 3/0

 

Calendrier du championnat ADULTES ÉTÉ 2018 :

 

  Masculin 1
PROMOTION
Poule F
Clt 1e /6
Masculin 2
DIVISION 1
Poule H
Clt 4e /6
Masculin 3
DIVISION 2
Poule I
Clt 2e /6
Féminin 1
HONNEUR
Poule B
Clt 6e/6
Féminin 2
Division 2
Poule G
Clt 5e /6
WE 05-06 Mai reçoit
TC BENFELD 1
V 4/2
va à
TC KRONENBOURG 3
D 4/1
va à
TC SOUFFELW. 5
D 4/1
reçoit
TC WISSEMBOURG 1
D 4/2
va à
PTT STRSABOURG 2
D 5/0
WE 12-13 Mai va à
ASL ROBERTSAU 2
V 4/2
reçoit
TC VENDENHEIM 2
V 5/0
reçoit
TC HOENHEIM 1
V 5/0
va à
TC STRASBOURG 2
D 6/0
reçoit
TC ILLKIRCH 2
D 5/0
WE 26-27 Mai va à
TCP OSTWALD 3
V 5/1
va à
CSA GARNISON 1
D 3/2
va à
TC OBERHOFFEN 3
V 3/2
reçoit
HAGUENAU TC 1
D 6/0
va à
TC SCHILTIGHEIM 2
D 5/0
WE 02-03 Juin reçoit
TC RHINAU 1
V 5/1
va à
ASL ROBERTSAU 3
D 4/1
va à
TC VENDENHEIM 4
V 4/1
va à
TC REICHSTETT 3
D 6/0
reçoit
TC ENTZHEIM 1
V 3/2
WE 09-10 Juin va à
ILL TC 4
N 3/3
reçoit
TC ELECTRICITE 2
V 5/0
reçoit
ASL ROBERTSAU 4
V 4/1
reçoit
TC BISCHWILLER 1
D 6/0
va à
TCP OSTWALD 3
D 5/0

 

Masculin 1 : phase finale - 1/4 de finale, défaite 4/2 contre TC ILLFURTH1

Identification

Récupérer un nouveau mot de passe

KARANTA

Notre magasin partenaire
20% de réduction pour les membres du club

Voir leur site internet

Identification

Récupérer un nouveau mot de passe